Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 ноября 2011, 8:40 Читати українською

Стив Джобс консультировал Facebook по вопросам стратегии — Цукерберг

Основатель компании Apple Стив Джобс давал советы главе Facebook Марку Цукербергу по вопросам стратегии соцсети и построения эффективной управленческой команды. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление Цукерберга в ток-шоу американского журналиста Чарли Роуза.

«У меня была масса вопросов к нему. Одним из главных был вопрос, как создать вокруг себя команду, которая настолько же сфокусирована на создании продуктов высокого качества, насколько ты сам к этому стремишься», — сказал Цукерберг в популярном ток-шоу Чарли Роуза.

Среди других тем были стратегические цели и миссия компании, отметил он.

Согласно первой официальной биографии, основатель Apple считал своей обязанностью поддерживать начинающих предпринимателей в сфере технологий.

По словам автора биографии Уолтера Айзексона, Джобс восхищался решением Цукерберга не продавать компанию, а развивать ее самому.

Цукерберг отметил, что сам Джобс никогда не предлагал купить Facebook. По словам операционного директора соцсети Шерил Сандберг, также выступившей в шоу, со стороны других компаний IT-сектора предложений о покупке также не поступало.

Руководство Facebook планирует вывести компанию на биржу, однако точных сроков и других деталей пока не называет.

«Мы обещали нашим инвесторам и сотрудникам, что доли в бизнесе, которые они получают в качестве компенсации, со временем станут ценными и ликвидными на рынке», — заявил Цукерберг.

Facebook станет публичной, когда компания будет к этому готова, отметила Сандберг.

Основатель и генеральный директор крупнейшей в мире социальной сети Facebook Цукерберг вошел в топ-10 рейтинга самых влиятельных людей мира за 2011 год по версии журнала Forbes.

Кроме того, он занял первое место в рейтинге молодых звезд бизнеса 40 under 40 (40 моложе 40), составленном авторитетным деловым журналом Fortune.

Созданная им крупнейшая в мире соцсеть Facebook насчитывает сейчас более 800 миллионов пользователей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться