Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 ноября 2011, 9:00 Читати українською

МИД: Безвизовый режим между Украиной и Бразилией отложен

Ожидаемый безвизовый режим между двумя государствами должен был быть введен 4 ноября.

Начало действия соглашения между Украиной и Бразилией о частичном отказе от виз отложено. Как сообщает пресс-служба МИД Украины, соглашение вступит в силу после выполнения бразильской стороной дополнительных внутригосударственных процедур.

«В этой связи Министерство иностранных дел призывает граждан Украины, которые намерены в ближайшее время посетить Бразилию с целью туризма и бизнеса, обращаться в посольство Бразилии в Украине для получения виз», — говорится в сообщении министерства.

Напомним, ранее сообщалось, что 4 ноября 2011 года должно вступить в силу соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Бразилии о частичном отказе от виз.

Положениями соглашения предусматривается возможность безвизового порядка въезда граждан Украины и Бразилии с целью туризма и бизнеса, выезда, следования транзитом по территории государства другой договаривающейся стороны на основании проездных документов, действительных для выезда за границу, а также их пребывания сроком до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.

Напомним, что с появлением  возможности безвизового посещения украинцами Бразилии туроператоры стали предлагать туры в Бразилию с вылетом из Киева на 10 дней / 9 ночей.
Стоимость туров — от 2619$.

Дополнительно: авиабилеты на внутренние авиарейсы от 450$, международный авиаперелет от 1700$, страховка — 15$/чел.

Во время тура будет возможность посетить Буэнос-Айрес, водопады Игуасу, Рио Де Жанейро.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться