Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 ноября 2011, 16:10 Читати українською

Уровень воды в Таиланде начал спадать

Уровень воды, залившей северные пригороды Тайланда, начал стремительно понижаться. Об этом сообщают местные СМИ, передает радио «Маяк».

В граничащей с Бангкоком провинции Аюттхайя, где вода стояла около двух месяцев на уровне до трех метров, появились совершенно сухие участки, которых становится все больше и больше.

Местные власти уже восстановили между некоторыми городами автобусное сообщение. Управление железных дорог Таиланда планирует в ближайшие дни возобновить движение поездов северного направления.

По словам экспертов Центра по борьбе с наводнением, из 16 млрд куб.м воды, «нависавшей» с севера над таиландской столицей в середине октября, в настоящее время осталось не более 500 млн куб.м. Тем не менее, борьба с наводнением еще далека от завершения. Сейчас под водой остаются более десяти из 50 районов Бангкока.

Нынешнее наводнение стало крупнейшим в Таиланде за последние 50 лет. Стихийное бедствие, которое привело к гибели уже более 500 человек, вызвали начавшиеся в июле 2011 г. проливные дожди.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться