Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 ноября 2011, 10:20 Читати українською

В США произошло землетрясение магнитудой 5,6

Несколько человек получили ранения в результате землетрясения магнитудой 5,6, произошедшего в центральном американском штате Оклахома, поврежден ряд жилых зданий.

Землетрясение было зафиксировано в воскресенье в 3.53 утра по Всемирному координированному времени UTC (6.53 мск). Очаг землетрясения располагался в 34 километрах от города Шауни (Shawnee) на глубине пять километров.

«Землетрясение продолжалось примерно 30 секунд, это было непривычно — мы здесь привыкли к всепоглощающим ветрам (торнадо)», — сказал владелец местной винодельни по фамилии Гилберт.

По его словам, один из его сотрудников получил травму головы, когда пытался выбежать из здания во время землетрясения.

Несколько человек обратились за медицинской помощью сразу после землетрясения. В основном речь идет о легких травмах и ушибах.

В городе Прэг землетрясение повредило несколько дымовых труб и газоходов. Обрушилось потолочное перекрытие в одном из помещений местной библиотеки.

Диспетчер аварийной службы сообщил, что в округе Линкольн поступило много сообщений о повреждениях в результате землетрясения.

Землетрясение ощутили даже жители города Канзас-Сити, который расположен в более чем 480 километрах от очага землетрясения в Оклахоме. По словам очевидцев, в некоторых домах «дрожали окна и стены».

Согласно данным Геологической службы США, воскресное землетрясение в Оклахоме было самым сильным землетрясением за всю историю штата. Наиболее серьезное землетрясение в Оклахоме было зафиксировано в 1952 году, тогда магнитуда подземных толчков составляла 5,5.

В субботу в Оклахоме произошла серия подземных толчков, магнитуда которых варьировалась от 2,7 до 4,7. Эпицентр подземных толчков находился в 75 километрах к востоку от столицы штата — города Оклахома-Сити.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться