Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 ноября 2011, 13:05 Читати українською

Акции Китая выросли, Токио и Сеул в минусе

Фондовые площадки Китая и Гонконга выросли по итогам среды после оптимистичных заявлений замминистра финансов КНР, но рынки акций в Японии и Корее продолжили падение из-за греческого референдума.

Сводный индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 1,4 процента до 2.504,1 пункта, обновив максимум полутора месяцев, после того как замминистра финансов Китая заявил, что экономика страны на верном пути и пообещал гибкую макроэкономическую политику для преодоления любых трудностей.

Основной индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng повысился на 1,88 процента до 19.733,71 пункта, следуя за подъемом в Китае.

Сводный индекс азиатских фондовых площадок, кроме Японии, вырос на 0,40 процента до 418,44 пункта.

Страх перед тем, что референдум в Греции может свести на нет план Евросоюза о выходе из суверенного кризиса долгов еврозоны, заставил инвесторов в Японии и Корее сторониться риска.

Ключевой индекс Токийской фондовой биржи Nikkei упал на 2,21 процента до 8.640,42 пункта. Индекс акций первого эшелона Topix опустился на 2,11 процента до 738,58 пункта.

Индекс Сеульской фондовой биржи Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) завершил торги снижением на 0,61 процента до 1.898,01 пункта. Падение оказалось не таким сильным, так как рынок поддержал уверенный рост акций автопроизводителей и ядерных энергетиков, таких как Hyundai Motor и KEPCO Engineering & Construction.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться