Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 ноября 2011, 11:40 Читати українською

На сегодняшний день в Украине работает 861 разрешительный центр, — Клюев

На сегодняшний день в Украине работает 681 разрешительный центр в которых оформляются и выдаются документы разрешительного характера. Об этом на расширенном заседании правительства заявил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, передает источник.

«В каждом районе, в каждом городе областного значения создан разрешительный центр, в котором выдача и переоформление документов разрешительного характера начинает осуществляться по принципу организационного единства. Общее количество разрешительных центров в Украине составляет 681. Но этого не достаточно. Обеспечивается переход от принципа »единого офиса« к принципу »единого окна", — заявил Клюев.

По его словам выдача документов разрешительного характера будет осуществляться при помощи государственного администратора в разрешительном центре «Единое окно у нас согласно законодательству должно работать с 1 января 2012 г., но подготовка к »созданию « »единых окон« в регионе проходит очень медленно», — сказал Клюев.

Так же он сообщил, что почти на треть сокращен список видов деятельности, которые подлежат лицензированию, их количество сократилось до 57 с 78 существовавших ранее «С целью упрощения процедуры получения лицензий Кабмин принял постановление о сокращения списка документов, которые прилагаются к заявлениям по выдаче лицензий и каждому виду хозяйственной деятельности. Вместо этого субъекту хозяйственной деятельности предоставляется возможность предоставление информации по декларативному принципу», — сказал Клюев.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться