Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 ноября 2011, 18:00 Читати українською

В Украине хотят ввести налог на роскошь — мнение

Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий К инах высказал предложение в рамках доработки Налогового кодекса ввести налог на роскошь.

Налог на роскошь, роскошь.
Фото с сайта r93.ru

«Это в первую очередь налог на недвижимость, особенно налог на роскошь. Это есть во всех государствах, и при разумном подходе с учетом реальной платежеспособности и уровня жизни граждан нам необходимо такой налог вводить в действие, чтобы не было, так сказать, демонстративного потребления на фоне того, что многие люди чувствуют ухудшение своей жизни», — сказал Анатолий Кинах, пишет источник.

Он отметил, что с помощью налога на роскошь можно собирать суммы налогов намного больше, чем то, что пытаются взять с мелких предпринимателей с введением Налогового кодекса.

«Я уверен, что в контексте совершенствования Налогового кодекса нужно обратить внимание на некоторые факторы, которые дают возможность пополнить государственную казну на порядок больше, чем суммы, которые пытаются собрать из тех же мелких предпринимателей», — прокомментировал Кинах.

Напомним, сейчас власти изучают возможность дополнительного налогообложения лиц, имеющих большие доходы, заявил президент Виктор Ян укович.

Глава государства также добавил, что крупный бизнес должен «помогать стране в тех программах, которые сегодня государс тво еще не способно выполнять».

Комментарии - 2

+
+18
KPECT
KPECT
1 ноября 2011, 19:58
#
Замечательно. Только начинать следует с себя!!!
+
+6
Александр  Гилюк
Александр Гилюк
1 ноября 2011, 21:09
#
Кинаху погоняло надо дать Робин Гуд
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться