Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 октября 2011, 12:00 Читати українською

Европа устала и хочет поскорее подписать соглашение об ассоциации

У Европейского Союза есть желание быстрее подойти к подписанию соглашения об ассоциации с Украиной. Об этом сообщил управляющий директор департамента Евросоюза по делам Восточного партнерства Мирослав Лайчак в интервью одному из украинских телеканалов.

«Мы не пытаемся концентрироваться на том или ином месяце, но пытаемся получить хороший документ, который будет устраивать одну и другую сторону», — отметил он.

«Переговоры идут уже очень давно, практически четыре года, все, что я могу сказать: у нас, в Европейском Союзе, есть стремление, желание и цель, конечно, не затягивать этот процесс. Мы готовы очень быстро подойти к концу этого процесса», — уточнил европредставитель.

Также Лайчак прокомментировал митинги и акции, проводимые гражданами Украины в поддержку евроинтеграции.

В частности он заявил, что «очень важно желание большинства украинцев идти в направлении Европейского Союза, и каждая демонстрация этого очень важна и очень значима».

«Конечно, у нас есть некоторые вопросы, которыми мы занимаемся, но мы хотим верить, что это стратегическое определение остается, и что мы сможем его подтвердить в будущем», — подчеркнул управляющий директор.

Отметим, ранее стало известно, что саммит Украина-ЕС состоится в декабре 2011 года как было запланировано.

Комментарии - 2

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
27 октября 2011, 14:43
#
Что и следовало доказать, «Вилка» Януковича или, время – решающий фактор., blog.liga.net/user/ndonec/article/7803.aspx
Но новый УПК и успешный процесс по Тимошенко ВНУТРИ страны, не доводя дело до евро суда по правам человека.., — это гарантия быстрой ратификации всеми членами ЕС…
Важно, не терять время, — пока будет тарифицироваться договор об Ассоциации, нужно одновременно завершать работу по единому энергетическому пространству с ЕС и.форсировать пересмотр договора и формулы по газу с РФ…
+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
27 октября 2011, 14:44
#
Ратифицироваться договор, пардон…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться