Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 октября 2011, 14:10 Читати українською

В бюджете-2012 будет предусмотрено 7 млрд 800 млн гривен для компинсации разницы в тарифах

В бюджете — 2012 г согласно предложениям Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства будет предусмотрено 7 млрд 800 млн грн для компенсации разницы в тарифах. Об этом сообщил министр регионального развития Анатолий Близнюк.

«7 млрд 800 млн грн в бюджете заложено средств на льготы и субсидии. Льготы и субсидии эти в том числе на 90% пойдут на коммунальные предприятия: за тепло, за воду. То есть коммунальные предприятия получают эти средства за счет государства через субсидии. По этому сейчас образован регулятор, который подтвердит цену товара… и скажет что себестоимость одной гигакалорий 300 грн, а тариф — 200 грн. Разница в 100 грн. Государство должно принимать решения об этом. Мы записали в бюджете 7 млрд 800 грн. для компенсации в разнице тарифов», — сказал Близнюк

В тоже время министр отметил, что на сегодняшний день продолжаются переговоры с МВФ, которые настаивают на повышении тарифов на газ для населения. И так же стоит понимать, что пока не известно какой будет цена газа для Украины 1 января. «Я понимаю, что люди работают и сделают так, что бы мы и в дальнейшим имели отношения с теми кто нам помогает, и что бы те кто нам продает», — сказал министр.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться