Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 октября 2011, 9:20 Читати українською

Янукович «одобрил» изменения в бюджете

Президент подписал закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины и другие законодательные акты». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Соответствующий закон был принят парламентом 6 октября.

Часть вторая статьи 33 Бюджетного кодекса изложена в редакции, согласно которой Национальный банк подает президенту, Верховной Раде и Кабинету министров до 15 марта года, предшествующего плановому, — прогнозные монетарные показатели на следующий год.

До 1 апреля года, предшествующего плановому, — информацию о расчете части прогнозируемой прибыли к распределению текущего года, которая подлежит перечислению в госбюджет;

До 1 сентября года, предшествующего плановому, — информацию о расчете части прогнозируемой прибыли к распределению в следующем году, которая подлежит перечислению в госбюджет.

Указанные материалы используются для составления проекта закона о государственном бюджете Украины.

Раздел VI «Заключительные и переходные положения» дополнен подпунктами, по которым налог на доходы физических лиц, уплачивается в соответствии с Налоговым кодексом на территории городов областного значения пилотных регионов, в порядке исключения из положений части второй статьи 65 и подпункта 1 части первой статьи 66 настоящего кодекса, засчитывается в размере:

50% — в областные бюджеты и 50% — в бюджеты городов областного значения.

Закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться