Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 октября 2011, 10:00 Читати українською

Азаров посоветовал студентам ходить пешком

Во время посещения премьер-министром Украины Николаем Азаровым Днепропетровска состоялась его встреча со студентами Днепропетровского национального университета, сообщает источник.

Начиная свое выступление, Азаров обратился к аудитории: «А как вы учитесь? Троечники, отстающие — есть?» В аудитории ответили, что все присутствующие учатся хорошо. «Замечательно. Так как я считаю, что если не учиться, то время учебы будет бесцельно потеряно».

Далее Николай Янович поинтересовался, какая стипендия у студентов ДНУ. Присутствующие в аудитории ответили, что больше 700 гривен. Азаров выразил удовлетворение таким размером стипендии: «Считаю, что стипендии, которая составляет четверть от средней зарплаты по Украине, должно хватать на питание и минимальную одежду». Из зала отметили, что на проезд на учебу каждый день идет 12 гривен. «А пешочком? — парировал премьер-министр. Студенческие годы — это время испытаний».

«Пенсия 900 гривен — это мало для человека, который всю жизнь работал, и уже здоровье у него плохое. Поэтому если на чаше весов — повышение стипендии или пенсии — что я должен выбирать?» — задал риторический вопрос премьер- министр.

Напомним, Министерство финансов заявляет о планируемом повышении в 2012 году стипендий для студентов вузов 3 и 4 уровней аккредитации с 732 гривен в месяц до 787 гривен в месяц.

Комментарии - 3

+
+6
Александр Воробьев
Александр Воробьев
26 октября 2011, 11:42
#
Помню как сейчас. На проезд с Алексеевки до центра Харькова уходит 30 мин на троллейбусе, немногим меньше на метро. А пешочком? Это только в некоторые больные головы такая мысль придет.
+
0
DimaA
DimaA
26 октября 2011, 15:48
#
Старость не радость.
+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
26 октября 2011, 16:35
#
Ага, а молодость — гадость:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться