Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 октября 2011, 10:08 Читати українською

Brent стабильна, WTI растёт благодаря отчетам

Нефть Brent во вторник стабильна около 111$ за баррель, так как опасения о состоянии экономики Европы заставляют трейдеров проявлять осторожность, а американская легкая нефть растет третий день подряд благодаря хорошим квартальным отчетам.

К 9:24 МСК декабрьские фьючерсы на Brent выросли на 1 цент до 111,46$ за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть подорожали на 67 центов до 91,94$ за баррель.

«Реальная экономика в Европе не так уж сильна, — сказал Масаки Суемацу из Newedge. — Обрабатывающий и промышленный сектора сокращают производительность. С другой стороны, WTI больше связана с результатами компаний».

По данным Thomson Reuters, из 142 компаний S&P 500, отчитавшихся к настоящему времени, 68 процентов сообщили о результатах, превысивших прогнозы Уолл-стрит.

Подъем американской нефти сократил разрыв между двумя видами нефти. Этот спрэд, который определяет дисконт американской нефти к мировым ценам, уменьшился до 19,32$ с рекорда выше 28$ за баррель, достигнутого 14 октября.

«У этих двух значений много возможностей для дальнейшего сближения, — сказал Майкл МакКарти из CMC Markets. — Рынок заложил в цены худший сценарий, где мировая экономика приближается к рецессии. Рынок делает корректировку цен, отражая скорее обстановку с низким ростом, чем обстановку с отрицательным ростом».

Акции Caterpillar Inc подскочили на 5 процентов после того, как крупнейший в мире производитель тяжелого оборудования сообщил о росте квартальной прибыли на 44 процента.

Множество слияний и поглощений в секторах здравоохранения и технологий также поддерживает рынок.

Американская нефть может вырасти до 95,42$ за баррель, сказал аналитик Рейтер Ван Тао.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться