Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 октября 2011, 13:50 Читати українською

НБУ решил ликвидировать ещё один банк

Правление Национального банка решило отозвать лицензию у одесского Соцком Банка. До этого в финучреждении один год работала временная администрация, но оздоровить банк так и не удалось.

Национальный банк Украины решил ликвидировать 148-й по размеру активов Соцком Банк. Об этом регулятор сообщил на своем официальном сайте.

«Постановлением Национального банка Украины № 371 от 20.10.2011 с 21 октября отозвана банковская лицензия и инициирована процедура ликвидации ПАО КБ «Соцком Банк», — говорится в сообщении.

С 21 октября прекращены полномочия временного администратора, правления, набсовета и общего собрания банка. 

Ликвидатором Соцком Банка назначена экс-временный администратор финучреждения Наталья Хороленко, которая является начальником отдела банковского надзора управления Н БУ в Одесской области.

Как сообщало «Дело», 21 октября прошлого года НБУ ввел в одесский Соцкомбанк временную администрацию сроком на три месяца. Кроме того, на этот же период в этом банке был введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов. В январе, апреле и июле действие временной администрации было продлено.

Отметим также, что на данный момент в процессе ликвидации находится 21 банк (с учетом Соцком Банка). В этом году Соцком Банк — третье по счету финучреждение, в отношении которого назначена процедура ликвидации. Ранее НБУ отозвал лицензию у Диалогбанка и банка «Владимирский».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться