Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 октября 2011, 10:50 Читати українською

Прибыль Microsoft совпала с прогнозами рынка

Microsoft Corp., крупнейший мировой производитель программного обеспечения, по итогам первого финквартала увеличил чистую прибыль на 6%.

Стоимость акций компании после публикации квартальной отчетности опустилась на 1%, так как полученные финрезальтаты совпали с прогнозами рынка, пишет MarketWatch.

Чистая прибыль компании по итогам первого финансового квартала увеличилась до 5,74 млрд долларов, или 0,68$ в расчёте на акцию, по сравнению с 5,4 млрд долларов, или 0,62$ на акцию, годом ранее.

Выручка в июле-сентябре повысилась до 17,37 млрд долларов против 16,2 млрд долларов за аналогичный период прошлого года (прирост на 7%).

Аналитики, опрошенные FactSet Research, ожидали прибыль за квартал в размере 0,68$ на акцию при выручке на уровне 17,24 млрд долларов.

В сегменте продаж операционной системы Windows выручка компании повысилась на 2% — до 4,87 млрд долларов.

Продажи программного обеспечения Office составили в прошлом квартале $5,62 млрд, на 8% превысив показатель июля-сентября прошлого года.

Согласно прогнозам корпорации, операционные затраты в новом финансовом году, который начался 1 июля, составят 28,6-29,2 млрд долларов, в то как в апреле Microsoft прогнозировал, что этот показатель по итогам текущего финансового года составит 28-28,6 млрд долларов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться