Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 октября 2011, 15:54 Читати українською

Пять акций вывели индекс Украинской биржи в зону роста

К 15:20 вялые торги не помешали выйти индексу Украинской биржи на позитивный показатель. Такой исход индексу обеспечили всего пять ликвидных бумаг, которые больше всего заинтересовали трейдеров во второй половине торгов, сообщили в ИК Велес Капитал.

Остальные эмитенты торгуются преимущественно в минусе, а индекс УБ поднялся до 1286,15 пунктов или на 0,57%%, рассказал Александр Буковецкий, руководитель отдела продаж ИК Велес Капитал.

Объемы на сегодняшних торгах сосредоточены в таких эмитентах: Мотор Сич (MSICH;+2,41%) c объемом 6,8 млн грн, Центрэнерго (CEEN;+3,32%) с объемом торгов в 6 млн грн, Алчевский меткомбинат (ALMK;+1,12%) c объемом 4,7 млн грн, Азовсталь (AZST;+1,28%) с объемом в 2,3 млн грн.

Торги в Европе продолжают находиться на негативной территории, изменение ситуации может наступить после саммита ЕС, который пройдет 23 октября. А пока индексы показывают минусовые значения: немецкий индекс DAX опускается на 0,64%, французский CAC 40 на 0,84%, и британский  FTSE 100 снижается на 0,69%.

Тупиковая ситуация с долговыми проблемами стран Еврозоны, которая возникла после прошедшей накануне встречи Саркози и Меркель, где сторонам не удалось прийти к компромиссному решению, держала в напряжении азиатские рынки. Свои торги рынки региона закрыли снижением индикаторов. Японский Nikkei упал на 1,03%, китайский Shanghai Composite опустился на 1,94%, а индекс Гонконга Hang Seng понизился на 1,78%.

Американские фьючерсы на 15:20 незначительно повышаются, SandP-Fut (+0,524%). Сегодня в Америке выйдет статистика по продажам домов на вторичном рынке и индекс деловой активности от ФРБ Филадельфии (17:00). Корпоративная отчетность, которая сегодня выйдет (AT&T, Microsoft, Nucor, Danaher), если и выйдет позитивная, вряд ли преломит негативный тренд.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться