Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 октября 2011, 13:33 Читати українською

Евро растёт, несмотря на опровержение расширения EFSF

Евро продолжает укрепляться в среду против доллара, франка и иены, несмотря на опровержения чиновников еврозоны новостей о достижении договоренности о расширении фонда EFSF, так как инвесторы надеются на заседание лидеров еврозоны в эти выходные.

К 13:55 МСК единая валюта показывала рост на 0,85 процента относительно уровня закрытия торгов вторника и находилась на отметке 1,3856$, что является новым максимумом торгов среды.

Министр финансов Австрии и два высокопоставленных чиновника еврозоны опровергли днем вчерашнее сообщение газеты Guardian об увеличении объема Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) до более чем 2 триллионов евро.

Несмотря на это, единая валюта укрепляется, так как инвесторы надеются, что лидеры еврозоны на заседании в Брюсселе в грядущие выходные договорятся о форме увеличения Европейского фонда спасения с помощью «плеча».

Против швейцарского франка евро днем вырос до отметки 1,2466 франка, что является максимальной отметкой с 24 мая, на фоне слухов о том, что ЦБ Швейцарии может поднять целевой уровень обменного курса выше отметки 1,20 франка за 1 евро.

К 13:55 МСК пара евро/франк находилась на отметке 1,2421, что выше начала торгов на 0,6 процента.

Против японской иены единая валюта растет на 0,82 процента, торгуясь по 106,34 иены, что недалеко от максимума сессии на отметке 106,43 иены.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться