Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 октября 2011, 12:40 Читати українською

Со следующего месяца украинцам поднимут тариф за проводное радио

«Укртелеком» намерен повысить абонентскую плату за проводное радио на 20% с 1 ноября.

Для бюджетных организаций и физических лиц абонплата за пользование радиоточкой будет составлять 7,2 грн/мес., для других организаций — 10,8 грн/мес,, говорится в сообщении оператора.

Такое повышение тарифов объясняется тем, что проводное вещание является для компании убыточным, и механизма компенсации убытков в стране нет.

«Из-за этого компания вынуждена пересматривать тарифы, чтобы хоть частично приблизить их к себестоимости и сохранить возможность для миллионов абонентов »Укртелекома« и дальше пользоваться услугами проводного радиовещания», — отмечается в сообщении.

По данным «Укртелекома», услугой проводного радио в настоящее время пользуется 2,5 млн пользователей. В 2010 году убытки оператора за предоставление такой услуги составили 73,9 млн грн.

Комментарии - 2

+
+6
ckorwin
ckorwin
19 октября 2011, 13:00
#
«услугой проводного радио в настоящее время пользуется 2,5 млн пользователей» — во чудеса!!! я думал эту услугу отключили уже 100 лет назад. А не проще так и сделать, чтоб убытков не было таких колосальных? По моему, если за те деньги у китайцев можно 2,5 млн. FM приёмников людям накупить, ещё и сдача останется
+
0
kstkst1
kstkst1
19 октября 2011, 14:15
#
А кстати да, есть такая услуга в счете Укртелекома. Спасибо что напомнили, пойду отключу. 2,5 млн, это наверное жители мегаполисов, которые платят за это радио на автомате, никогда им не пользуются, и думают что это за телефон. А после этой новости вспомнят и отключат :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться