Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 октября 2011, 12:20 Читати українською

ЕС выделил Украине 30 млн евро на решение проблемы нелегальных мигрантов

Европейский Союз (ЕС) выделил 30 млн евро на решение вопросов в отношении нелегальных мигрантов в Украине, усиление национальной политики в сфере миграции, а также строительство семи центров временного размещения и двух центров содержания мигрантов в течение следующих 2,5 лет в контексте Соглашения о реадмиссии между ЕС и Украиной. Об этом сообщила пресс-служба представительства ЕС в Украине.

Цель проекта заключается в оказании поддержки Украине в проектировании, создании, обустройстве и предоставлении оборудования для пунктов временного размещения и центров задержания для нелегальных мигрантов в соответствии с европейскими стандартами.

Соглашения относительно создания центров временного размещения, как планируется, будут подписаны в: Павловичах (Львовская область), Смильнице, (Львовская область), Ужгороде (Закарпатская область), Большом Березном (Закарпатская область), Солотвино (Закарпатская область), Сопиче (Сумская область), Краснодоне (Луганская область). Центры содержания мигрантов планируется построить в Ждановке (Донецкая область) и Мартыновском (Николаевская область). Ожидается, что строительство центров временного размещения начнется осенью 2011 г. и завершится к весне 2014 г.

Представительство ЕС в Украине и Государственная пограничная служба Украины 19 октября 2011 г. открыли строительство первого центра временного размещения мигрантов в с. Сопич Сумской области.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться