Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 октября 2011, 8:40 Читати українською

Украина может перейти на зимнее время в это воскресенье

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призвал депутатов завтра принять постановление, согласно которому Украина сможет перейти на зимнее время в это воскресенье. Об этом Литвин заявил на согласительном совете в присутствии лидеров фракций.

«Время не ждет» — сказал Литвин. При этом спикер сказал, что процедура будет такой: депутаты аннулируют постановление об отмене перехода на зимнее время — следовательно, будет действовать постановление Кабинета Министров  от  1996 года, которым был введен переход на зимне-летнее время.

В свою очередь Литвин призвал парламент внести законопроект, который четко скажет, в каком времени Украине следует жить.

Сейчас в Верховной Раде зарегистрировано 4 законопроекта о переходе на зимнее время.

О необходимости пересмотра решения парламента, которым отменялся переход на «зимнее» время, заявил также ряд ученых.

Напомним, что Министр черезвычайных ситуаций Виктор Балога негативно оценивает отмену перевода часов на зимнее и летнее время. По его мнению от этого пострадают люди и экономика.

В свою очередь министр здравоохранения Александр Анищенко выступает за отмену перехода на зимнее время. По его мнению, во время перевода стрелок снижается сопротивляемость организма.

Комментарии - 2

+
+9
helloman
helloman
18 октября 2011, 8:54
#
Театр абсурда
+
0
LES
LES
18 октября 2011, 9:21
#
Если собаке нечего делать то она лижет я…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться