Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 октября 2011, 17:58 Читати українською

Зарплаты бюджетников вырастут на 23%

Народный депутат, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что госбюджет на следующий год не предполагает уменьшения ни одной социальной выплаты, а зарплаты работникам бюджетной сферы будут повышены на 23%.

Зарплаты бюджетников в Украине, зарплаты бюджетников вырастут на 23%.
Фото с сайта novostey.com

«В государственном бюджете на следующий год ни по одной статье финансирования бюджетной сферы не заложено меньше средств, чем было раньше. Это принципиальный подход», — цитирует слова политика пресс-служба Партии регионов в понедельник.

Более того, по словам Ефремова, в госбюджете на следующий год финансирование всех социальных выплат будет увеличено на 23%.

«Это говорит о том, что работникам бюджетной сферы будет повышена заработная плата где-то на 23%. Учитывая, что предполагаемая инфляция на следующий год прогнозируется в рамках 7,5%, рост доходов населения по этой категории — 13,5%», — подчеркнул он.

«В госбюджете на 2012 год ни по одним социальным выплатам никаких уменьшений не будет. Они либо останутся на прежнем уровне, либо будут расти», — подытожил Ефремов.

Комментарии - 2

+
0
ingineer
ingineer
17 октября 2011, 18:49
#
Бюджетников уже заставили написать заявления на отпуск без содержания в течение 3 дней в месяц до конца года!
+
0
u0203
u0203
17 октября 2011, 19:07
#
Деякі держслужбовці (землевпорядники), неофіційно звичайно, працюють 7 (СІМ) діб в тиждень.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться