Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 октября 2011, 21:30 Читати українською

Кабмин хочет упорядочить работу интернет-магазинов в Украине

На заседании Кабинета министров одобрен законопроект О внутренней торговле, в котором, в частности, отдельной статьей впервые определены особенности работы интернет-магазинов.

Об этом Корреспондент.biz сообщили в Госкомпредпринимательстве, которое ликивдируется еще с конца 2010 года.

Согласно новой статье предприниматель должен будет иметь офисное помещение, в котором он будет осуществлять оформление и хранение документов, связанных с хозяйственной деятельностью (в том числе по купле-продаже товаров).

Также в комитете сообщили, что предпринимателей обяжут предоставлять покупателям информацию об их наименовании, местонахождении, сведения о государственной регистрации, наличие патента или лицензии, товары и условия договора купли-продажи путем ее размещения в каталогах, буклетах, проспектах, информационных сетях, в частности, сети интернет.

В комитете отмечают, что на данный законопроект находится на доработке в Кабмине перед подачей на рассмотрение в Верховную Раду Украины.

Напомним, что Госкомпредпринимательства в течение года осуществляло работу над законопроектом, в рамках которой проведено более двадцати встреч с представителями общественности.

Комментарии - 3

+
+3
vikki
vikki
13 октября 2011, 21:44
#
Т.е. опять всех загонять в бизнес-центры и заставят платить аренду… А еще взять на работу кладовщика, бухгалтера, грузчиков, экспедиторов…
+
0
sunmanin
sunmanin
13 октября 2011, 21:48
#
И получатся такие же цены как и обычных магазинах…
+
0
sla
sla
14 октября 2011, 8:14
#
В Эпицентре вещь NN стоит 3400грв, в интернет-магазине 2000грв, в Польше (производитель) — 1500грв
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться