Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 октября 2011, 11:47 Читати українською

Акции Азии выросли в надежде на спасение еврозоны

Фондовые рынки Азии выросли в четверг благодаря надежде на то, что Европа примет конкретные меры для сдерживания долговых проблем и предотвратит масштабный банковский кризис.

Сводный индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite закрылся ростом на 0,8 процента до 2.438,8 пункта благодаря подорожанию акций сырьевых и строительных компаний.

В лидерах роста оказались котировки China Petroleum & Chemical (Sinopec) Corp и Anhui Conch Cement.

К 11:20 МСК основной индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng повысился на 1,64 процента до 18.629,56 пункта. Биржа закрывается в 12:00 МСК.

Сводный индекс азиатских фондовых площадок, кроме Японии, вырос на 1,18 процента до 403,58 пункта.

Ключевой индекс Токийской фондовой биржи Nikkei набрал 0,97 процента до 8.823,25 пункта в надежде на Европу.

Индекс акций первого эшелона Topix поднялся на 0,72 процента до 758,83 пункта.

Погруженные в политический кризис словацкие партии договорились ратифицировать на этой неделе план расширения европейского стабфонда. Словакия — единственная из стран еврозоны не одобрила согласованный в июле план, что необходимо для его реализации.

Дополнительную надежду на решение европейских долговых проблем дал и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, предложивший скоординированный подход к рекапитализации европейских банков на основе анализа их потребности в капитале.

Индекс Сеульской фондовой биржи Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) завершил торги увеличением на 0,75 процента до 1.823,10 пункта на волне роста акций банков, включая Hana Financial Group, и авиакомпаний, таких как Korean Air.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться