Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 октября 2011, 11:10 Читати українською

Промпроизводство во Франции неожиданно выросло

Промышленное производство во Франции выросло в августе 2011 года на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные французского статистического агентства Insee.

Увеличение промпроизводства относительно августа прошлого года достигло 4,4%.Вместе с тем экономисты в среднем ожидали снижения первого показателя на 0,7% и повышения второго на 2,3%.

Согласно пересмотренным данным, в июле промпроизводство во Франции выросло на 1,8% относительно предыдущего месяца, а не на 1,5%, как сообщалось ранее. Оценка подъема в годовом исчислении оставлена без изменений на уровне 3,7%.

Увеличение объемов производства в августе было зафиксировано уже второй месяц подряд, что позволяет надеяться на менее значительное замедление роста ВВП во II полугодии, чем ожидается.

В августе рост производства в обрабатывающей промышленности Франции составил 0,7% относительно июля и 5,1% в годовом исчислении. Аналитики ожидали повышения показателей соответственно на 0,2% и 3,7%.

Наиболее значительный подъем был отмечен в сфере производства электрического оборудования — 4,6% по сравнению с июлем, а также в строительстве — 3,2%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться