Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 октября 2011, 11:40 Читати українською

План рекапитализации банков eвpoзoны будет представлен в концe октября

Лидеры Германии и Франции в воскресенье пообещали обнародовать план новых мер решения долгового кризиса еврозоны к концу октября.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози заявили после переговоров в Берлине в воскресенье вечером, что их целью было договориться, как проводить рекапитализацию банков Европы.По итогам переговоров было решено представить план ускорения экономической координации в еврозоне на саммите «Большой двадцатки» в Каннах 3-4 ноября. Лидеры двух стран, однако, отказались раскрыть какие-либо подробности плана.

«Мы хорошо понимаем, что Франция и Германия несут особую ответственность за стабилизацию евро», — заявил президент Франции Саркози, стоя рядом с Меркель.

«Мы должны представить устойчивый и всеобъемлющий ответ. Мы решили обнародовать этот ответ к концу месяца, так как Европа должна решить свои проблемы на саммите G20 в Каннах».

Финансовые рынки отреагировали на комментарии лидеров двух стран ростом акций в Азии и укреплением единой европейской валюты в понедельник утром.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться