Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 октября 2011, 16:40 Читати українською

В присутствии Президентов Украины и Греции состоялось подписание двусторонних документов

В рамках государственного визита Президента Украины Виктора Януковича в Грецию состоялась церемония подписания ряда двусторонних документов, которые касаются сотрудничества двух стран в таких сферах, как воздушное сообщение, защита информации, здравоохранение, юстиция и тому подобное. Об этом сообщает официальный веб-сайт Президента.

Документы были подписаны в присутствии Президентов Украины и Греции после завершения расширенных переговоров, которые состоялись в Афинах под председательством Виктора Януковича и Каролоса Папулиаса. Были подписаны: межправительственное соглашение о воздушном сообщении, соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Греции о взаимной охране секретной информации в сфере обороны, протокол о сотрудничестве между Министерством юстиции Украины и Министерством юстиции, прозрачности и прав человека Греческой Республики, меморандум о взаимопонимании между Министерством здравоохранения Украины и Министерством здоровья и социальной солидарности Греческой Республики в сфере здравоохранения, меморандум о взаимопонимании между Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины и Греческим государственным агентством «Invest in Greece».

Кроме того, к подписанию был готов протокол о сотрудничестве между Национальной телекомпанией Украины и Греческой национальной службой телевидения и радиовещания. Однако документ не был подписан из-за проблем со здоровьем лица, которое должно было это сделать от Греческой Республики. Стороны договорились, что протокол будет подписан в Киеве во время государственного визита в Украину Президента Греции.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться