Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 октября 2011, 9:00 Читати українською

Украина своевременно выполняет обязательства перед кредиторами

Украина своевременно выполняет взятые перед кредиторами обязательства. Об этом заявил директор департамента финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины Сергей Чекашкин.

Обязательства перед кредиторами, Украина выполняет обязательства перед кредиторами.
Фото с сайта mzb.ru

«Уплата процентов по государственному долгу и погашение осуществляются своевременно, согласно запланированному графику», — подчеркнул Чекашкин, которого цитирует пресс-служба Минэкономики.

Директор департамента напомнил, что в государственном бюджете на 2011 год расходы на погашение государственного долга предусмотрены в размере 62,3 млрд грн, а на его обслуживание — 23 млрд грн.

Однако, по данным Государственной казначейской службы, по состоянию на 26 сентября расходы по обслуживанию составили 15,6 млрд грн, а расходы по погашению госдолга — 30,4 млрд грн.

Кроме того, 28 сентября текущего года Министерством финансов осуществлена очередная выплата по обслуживанию и погашению облигаций внутреннего государственного займа по облигациям, размещение и доразмещение которых проводились в течение 2006-2008 годов. Общая сумма выплаты составила 4,9 млрд грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться