Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 октября 2011, 10:59 Читати українською

Биржи Европы открыли торги уверенным ростом на внутренних новостях

Ведущие европейские фондовые индексы открыли торги среды уверенным ростом на фоне надежд на действия властей по преодолению долгового кризиса в регионе, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 11:05 МСК французский индекс CAC 40 повысился на 2,1% — до 2911,88 пункта. Британский FTSE 100 поднялся на 2,4% и составил 5063,79 пункта. Немецкий DAX прибавил 2,4% и составил 5346,89 пункта.

Оптимизм инвесторам вселили сообщения издания Financial Times, согласно которым представители ЕС пришли к выводу о недостаточности действий по убеждению рынков в способности европейских банков выстоять в текущем кризисе в регионе, поэтому было решено приступить к обсуждению плана по координированным действиям в области поддержки капитала финансовых организаций.

При этом среди факторов, оказывающих давление на настроения инвесторов, оказалось понижение рей тинга Италии агентством Moodys сразу на три ступени.

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) — основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) — основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) — основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться