Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 сентября 2011, 8:34 Читати українською

Азиатские рынки акций в четверг снижаются

Азиатские рынки акций снижаются, так как инвесторы опасаются, что европейский долговой кризис может привести мировую экономику с повторению рецессии. Это привело к распродажам на рынке сырья и других рискованных активов.

Медь, рассматриваемая как индикатор ожиданий роста, снижается на 3%, после снижения к 13-месячному минимуму в среду. Снижается цена на нефть — на brent до 102,85, или почти на 1%.. Чувствительный к ценам на сырье австралийский доллар тоже снижается.

«Сейчас периоды оптимизма сокращаются, а периоды пессимизма становятся длиннее. Кажется, трейдеры пока видят ралли как наращивание коротких позиций и возможностей для продажи, пока ситуация в Европе не будет разрешена реально», — считает Дэвид Лэнд, аналитик из CMC Markets в Сиднее.

Nikkei Stock Average снижается на 1,1%;

S&P/ASX 200 снижается на 1,4%;

Kospi Composite вышел на положительную территорию и растёт на 0,3%;

NZX-50 снижается на 0,4%.

Фючерсы на Dow Jones Industrial Average снижаются на 62 пункта.

Акции, связанные с природными ресурсами или нефтегазовым сектором, снижаются на фоне распродажи в соответствующих секторах.

S-Oil снижается на 5,2% в Сеуле, Inpex снижается на 1,3% в Токио, в Сиднее акции добывающих компаний снижаются, в том числе BHP Billiton и Rio Tinto снижаются на 2,2% и 3,2%, соответственно.

Другие акции, чувствительные к экономическому росту, также снижаются. Sony теряет 0,9% в Токио, а в Австралии Qantas Airways теряет 2,6%.

Евро остаётся под давлением, пока оно связывается с ожидаемым голосованием в парламенте Германии, которое состоится в четверг. Будет решаться вопрос о согласии на пакет помощи, который ранее был принят лидерами ЕС 21 июля. Ожидается, что законопроект пройдет.

Австралийский доллар, рассматриваемый как барометр риска в регионе, вырос до 0,9744 с 0,9726 за доллар США.

Цена на золото немного выросла после снижения в среду, и составляет 1606,36 доллара за тройскую унцию.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться