Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 сентября 2011, 17:50 Читати українською

Чтоб «выбить» долги коммунальщики будут взламывать двери

Завтра, 29 сентября, донецкие газовики впервые прибегнут к такой непопулярной мере, как принудительное вхождение в дом или квартиру по решению суда.

Долги, долги по комуналке, выбивать долги.
Фото с сайта livejournal.com

Исполнители будут вламываться к тем, кто не реагирует на требования об оплате долгов. С первым таким визитом коммунальщики наведаются к частному предпринимателю, живущему в Кировском районе.

— Долг в несколько тысяч гривен, образовавшийся еще в начале прошлого года так и не погашен частным предпринимателем, который живет в Кировском районе, несмотря на все старания как юристов «Донецкгоргаза», так и судебных исполнителей,- сообщили в пресс-службе предприятия.

Отметим, что такой случай не единичный. Газовщики мотивируют такие суровые санкции сложной ситуацией с газом в стране и близким началом отопительного сезона, которое может соваться если у них не будет достаточно денег.

— Если будет задолженность, мы просто будем не в состоянии обеспечить население в полной мере теплом, так как подача газа газораспределяющим предприятиям будет прекращена, согласно распоряжению НАК «Нафтогаз Украины»,- заключили в «Донецкгоргазе».

Комментарии - 4

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
28 сентября 2011, 18:34
#
Пусть вызывают должников через суд…
в Европе не ломятся,… мы же идем туда?!..
+
0
pivasik
pivasik
28 сентября 2011, 21:04
#
Написано же, «несмотря на все старания юристов… и судебных исполнителей». Тоесть решение суда есть = суд был. Возможно, предприниматель на него просто не являлся.
+
0
Dreamer
Dreamer
28 сентября 2011, 21:12
#
Мне интересно, что должно произойти, чтобы Вы поняли кто нами правит. 40% всех денег просто разворовывается.
+
0
Ольга Протасова
Ольга Протасова
28 сентября 2011, 18:57
#
Пусть Донецк ещё активнее голосует за своих профессионалов, в скором времени получится, что и жить негде будет!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться