Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 сентября 2011, 14:52 Читати українською

Нефть дешевеет на опасениях снижения спроса на топливо

Мировые цены на нефть в среду снижаются на фоне опасений инвесторов, что нестабильная экономическая ситуация в США и еврозоне ослабит спрос на топливо, свидетельствуют данные бирж.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14:56 МСК снизилась на 0,16 доллара, или на 0,19%, — до 84,29 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,03 доллара, или на 0,03%, — до 107,11 доллара за баррель.

Несмотря на заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель о готовности крупнейшей европейской экономики помочь Греции, сохраняются разногласия по условиям предоставления стране второго пакета финансовой помощи в размере 109 миллиардов евро. Семь из 17 членов зоны единой европейской валюты полагают, что частным кредиторам придется списать стране больший объем долгов, чем предполагалось ранее, сообщила британская газета Financial Times.

Рынки также обратили внимание на данные Американского института нефти (American Petroleum Institute). Запасы сырой нефти в США за неделю, завершившуюся 23 сентября, выросли на 568 тысяч баррелей, запасы бензина — на 4,6 миллиона баррелей. Позже в среду ожидаются официальные данные от министерства энергетики США.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться