Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 сентября 2011, 11:00 Читати українською

Интерпайп будет поставлять трубы в Беларусь

Один из крупнейших мировых производителей стальных труб и железнодорожных колес компания Интерпайп намерена осуществлять поставки труб производства АО Интерпайп Новомосковский трубный завод (Интерпайп НМТЗ, Днепропетровская обл.) в Беларусь.

По результатам экспертного аудита завод получил разрешение на право изготовления и применения для потребителей Беларуси стальных труб диаметром 159-530 мм с двух- и трехслойным антикоррозионным полиэтиленовым покрытием.

Как сообщает пресс-служба компании, Интерпайп НМТЗ прошел надзорный аудит Госпромнадзора Республики Беларусь.

В ходе аудита представители Госпромнадзора изучили организационную структуру Интерпайп НМТЗ, связанную с проектированием и изготовлением стальных труб с наружным защитным покрытием на основе экстрадированного полиэтилена; ознакомились с организацией проектирования заявленных для экспертизы труб; изучили техническую документацию по устройству, изготовлению, монтажу, эксплуатации и ремонту оборудования.

Представители также ознакомились с производственной базой завода, где изготовляется заявленная к поставке в Беларусь продукция; проанализировали систему контроля качества поставляемых на предприятие исходных заготовок и материалов для изготовления труб; ознакомились с системой технического контроля за качеством готовой продукции. Отдельное место в ходе аудита было отведено знакомству с системой подготовки и аттестации производственного персонала.

«Сегодня проектирование и разработка продукции Интерпайп НМТЗ основана на результатах исследований, практическом опыте предприятия, данных опубликованных стандартов, определяющих технический уровень и качество продукции, а также на индивидуальных требованиях заказчика, — отметил председатель правления ОАО Интерпайп НМТЗ Юрий Антипов. — Аудит Госпромнадзора в очередной раз подтвердил высокое качество изготовляемой заводом продукции. Мы надеемся на скорейшее сотрудничество с белорусскими компаниями».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться