Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 сентября 2011, 19:00 Читати українською

Госинформнауки создаст форму поддержки малого инновационного бизнеса

Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины совместно с правительством разрабатывает проект постановления Кабинета министров Украины об утверждении среднесрочных приоритетов развития данной сферы. Об этом заявила заместитель главы агентства Валентина Чеботарева, передает источник.

По ее словам, данный проект постановления может быть разработан достаточно узким программным способом, в котором будут предусмотрены конкретные научно-технические предложения.

Так же Чеботарева отметила, что на сегодняшний день агентство разработало проект изменения в закон о налоговом кодексе, а премьер-министр Николай Азаров поручил в течение ближайшего месяца подать эти разработки в правительство «Если наши предложения будут восприняты то мы, из фискальной поддержки инновационной деятельности сделаем какой-то шаг», — сказала Чеботарева.

Кроме того, по её словам дано поручение, которое на данный момент согласовывается с министерством экономики и с министерством финансов и касается создания формы поддержки малого инновационного бизнеса.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться