Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 сентября 2011, 13:30 Читати українською

Обеспечить стабильность гривны — не простая задача — Азаров

Премьер-министр Николай Азаров, выступая на 8-м форуме «Ялтинская европейская стратегия», дал оценку экономической ситуации в стране, уделив внимание проводимым его правительством реформам.

По словам Азарова, на международных финансовых рынках ситуация остается весьма напряженной. Несмотря на это украинское правительство преисполнено уверенности проводить начатые реформы в экономике, хотя они и воспринимаются в обществе далеко не однозначно.

«Мы за год сделали серьезные реформы, которые нам не дали рейтинга. Но в долгосрочной перспективе, через годы, люди оценят то, что мы делаем», — заверил Азаров.

«Многие говорят, что это симуляция, но почему тогда нам отдали эту симуляцию», — добавил он..

В связи с этим премьер -министр  заявил, что главной задачей является стабильность национальной денежной валюты.

«Но обеспечить стабильность денежной единицы, добиться стабильных цен — не простая задача», — добавил Азаров.

В качестве позитива глава правительства привел цифры роста розничного товарооборота, создание условий для развития малого предпринимательства.

При этом Азаров традиционно не удержался, чтобы упрекнуть прошлую власть, которая, по его мнению едва не довела страну к дефолту.

«Страна была за шаге до дефолта, долговые обязательства зашкаливали. Ресурсов  у страны не было», — отметил Азаров, не забыв добавить, что нынешняя власть дефолта не допустит.

Досталось прошлой власти от Азарова и за то, что не проводились в стране реформы.

«Что мешало бывшему правительству построить развязку на Московском мосту в Киеве, которую начали в 2004 году. Но мы сделали это с мая по ноябрь», — заявил Азаров, добавив, что за полтора года премьерства Тимошенко не было начато ни одного крупного инвестиционного проекта.

Комментарии - 11

+
+32
vovanitch
vovanitch
17 сентября 2011, 13:49
#
Клиника, и уже давно! А о стабильности с ноткой сомнения — это уже очень-очень тревожно. Летом они кричали, что курс будет стоять железобетонно. Когда обвалят — будут как обычно виноваты:
1) Юля;
2) граждане, скупающие миллиарды в месяц;
3) мировой кризис;
4) рост стоимости золота;
5) инопланетное вторжение,
6) Укажите свой вариант.
Примечание! (вариант: виновата нынешняя власть не рассматривается и браться ко вниманию не будет никогда и ни при каких условиях!).
+
+12
Нонна Донец
Нонна Донец
17 сентября 2011, 15:29
#
Задача не простая, но ГЛАВНАЯ.
+
+4
okiller
okiller
17 сентября 2011, 15:44
#
Хоча я ненавиджу цього «кровосісю» і олігархічний клан, проте мушу визнати в плані розвитку інфраструктури столиці вони безумовно мають величезну перевагу проти ТЮльки і Юща. Юлька шизанута істерична баба яка нічого взагалі не тямить що творить. Знайомого батько працює в НАК нафтогазі на досить високій посаді, розповідав що коли прийшла Юлька то цілу вертикаль звільняли… причому без розбору… при тому що ставили на їх місце своїх людей, БАРИГ без профільної освіти а часом взагалі з купленими лівими дипломами які ще недавно на базарах торгували. Так от, розповідав що на сьогоднішній день в НАКу не залишилося людей спеціалістів які можуть побудувати нафтопровід не говорячи вже про якісь компресорні станції… всі специ давно або були звільнені або самі пішли і виїхали в інші країни типу Єгипту, Лівії..і т.д. Саме Юлька розвалила економіку нашої країни.
+
+1
somilitark
somilitark
17 сентября 2011, 16:40
#
А че дядю не звильнили?

купил индульгенцию?
+
0
okiller
okiller
17 сентября 2011, 20:14
#
Дядю звільнили, в Каїр поїхав.
+
0
okiller
okiller
17 сентября 2011, 20:16
#
Працював мав на увазі в НАКу.
+
+8
zBladez
zBladez
17 сентября 2011, 15:56
#
Т.е. гривна стабильна в 2010-11гг, Выполняют трудную задачу, но выполняют же.
+
+17
ScroogeMcDuck
ScroogeMcDuck
17 сентября 2011, 19:06
#
О какой стабильности гривны идет речь? по отношению к доляру?) Продукты питания и энергоносители подорожали местами на 100%, а где и выше, зарплата среднего роботяги не увеличилась а на оборот «пошатнулась вместе с рабочим местом»… Так о какой стабильной ГРИВНЕ идет речь? Объясните мне пожалуйста. Спасибо!
+
0
zBladez
zBladez
17 сентября 2011, 22:59
#
ScroogeMcDuck. А представьте, что будет при девальвации.
+
0
ScroogeMcDuck
ScroogeMcDuck
18 сентября 2011, 14:21
#
Точно!!! Не подумал( Пипец опять начнется. Спасибо за лаконичность.
+
0
zBladez
zBladez
18 сентября 2011, 18:43
#
ScroogeMcDuck О, той стабильности когда кто-то не нарубит бабла, при девальвации и тот часной ревальвации.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться