Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 сентября 2011, 11:10 Читати українською

Кабмин заложил в проект госбюджета рост ВВП на 5,5%

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании планирует утвердить государственную программу социально-экономического развития и проект госбюджета на 2012 год. Об этом сообщил, открывая заседание правительства, премьер-министр Николай Азаров.

«Впервые правительство рассматривает эти определяющие документы синхронно и на среднесрочную перспективу. Таким образом, мы одновременно определим программу работы правительства и бюджетные ресурсы на ее выполнение. Это незаурядное событие», — сказал Азаров.

По его мнению, это стало возможно благодаря реализации программы президента и стабильности органов власти.

«Наконец-то мы можем закладывать параметры прогнозированного социального развития страны на несколько лет вперед. Граждане и бизнес получат понятный указатель, куда и каким образом будет двигаться Украина», — сказал он.

Глава правительства отметил, что для разработки бюджета были использованы взвешенные показатели. В частности, рост реального валового внутреннего продукта предусматривался на уровне 5,5%, а сокращение дефицита государственного сектора — до 2,5%.

«Это наша гарантия стойкости финансовой системы государства при любом развитии событий», — сказал он.

Напомним, глава Минфина Федор Ярошенко пообещал, что правительство подаст 15 сентября в Верховную Раду проект госбюджета-2012.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться