Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 сентября 2011, 14:30 Читати українською

Высокий спрос на золото сохранится, — аналитики

Золото на текущей неделе продолжит пользоваться спросом на фоне сохраняющейся неопределенности на финансовых рынках. Однако волатильность на рынке будет расти из-за укрепления доллара, считают аналитики FOREX CLUB в Украине.

Стоимость золота по итогам прошлой недели, как отмечают эксперты, снизилась на 1,46% до 1855,33 доллар/тр. унция.

По мнению экспертов, важными для рынка на текущей неделе станут американские данные по потребительским ценам, розничной торговле и промышленному производству за август; из новостей еврозоны следует выделить публикацию данных по инфляции за август, а также изменение объема промышленного производства за июль.

«Если данные по промышленному производству в США и еврозоне окажутся негативными, а данные по потребительской инфляции — на уровне или ниже прогнозов — 3,6 и 2,5% в годовом выражении соответственно, опасения в отношении перспектив мировой экономики усилятся, а золото может получить дополнительный импульс к росту. Уровнем сопротивления на ближайшие пять торговых сессий может стать значение 1955 долл./тр. унция. В случае же, если макроэкономические данные из США и еврозоны окажутся умеренно позитивными, золото может показать снижение. Поддержкой для драгоценного металла на текущей неделе будет выступать уровень 1765 доллар/тр. унция», — прогнозируют аналитики.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться