Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 сентября 2011, 9:40 Читати українською

Самые высокооплачиваемые специалисты по итогам августа

Конец лета ознаменовался повышением активности на рынке труда как со стороны работодателей, так и со стороны соискателей работы. По данным экспертов рекрутингового портала, в августе украинские компании разместили в два с половиной раза больше вакансий, чем за аналогичный период прошлого года.

Однако, наиболее активными в летний период работодатели были не в августе, а в июле. Во втором месяце лета было размещено на 16,2% вакансий больше, чем в августе. Пик активности соискателей работы пришелся как раз на конец лета.

Август запомнился крайне интересной тенденцией — впервые в списке самых высокооплачиваемых специалистов ИТ-шники обогнали управленцев. В частности квалифицированным Android-, java- та C++-программистам предлагали больше, чем финансовым директорам и руководителям отдела продаж.

По словам Елены Гриневой, директора по Украине кадрового холдинга «Анкор», наибольшее оживление по части найма персонала на данный момент демонстрируют FMCG-компании, фармацевтические компании, компании индустриального сектора и рынка информационных технологий и телекоммуникаций.

Как сообщал источник, согласно подсчетам специалистов кадрового портала, в августе наиболее дефицитными были также специалисты ИТ-отрасли, в первую очередь Android-программист и Java-программист.

Топ-10 самых высокооплачиваемых специалистов по итогам августа

  Специалист Средняя зарплата, гривны
1 Android-программист 24 000
2
java-программист

17 000
3 C++-программист
15 600
4
Финансовый директор

15 000
5 Директор по продажам
14 000
6
Аудитор

13 000
7
Бизнес-аналитик

12 300
8
Директор по маркетингу
12 000
9
Программист 1с

9 000
10
PHP

8 600

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться