Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 сентября 2011, 16:03 Читати українською

Украинский рынок акций рухнул

В течение часа после начала торгов основной индикатор фондового рынка Украины — индекс акций «Украинской биржи» (УБ) — снизился на 7,42%. Причина очередного обвала индекса УБ — паника на основных европейских фондовых площадках.

Украинский рынок акций рухнул вниз.
Фото с сайта novostey.com

В понедельник, 12 сентября, торги на «Украинской бирже», стартовавшие лишь в 14:00 по киевскому времени, открылись резким снижением котировок акций. Так, по состоянию на 15:00 падение индекса акций «Украинской биржи» составило 7,42% (к значению закрытия 9 сентября).

Причина очередного обвала все та же — плохие новости из-за рубежа. Как сообщил источник, сегодня на основных фондовых площадках Европы наблюдается обвал — европейские рынки акций опустились до минимума 26 месяцев на фоне усиления слухов о возможном дефолте Греции и страхов инвесторов о том, что лидеры еврозоны не в состоянии найти определенного метода борьбы с долговым кризисом в регионе.

Напомним также, что торги на «Украинской бирже» сегодня начались с задержкой в несколько часов. Причина — проблемы с интернет-провайдером. Торги стартовали лишь в 14:00.

Отметим, что по состоянию на 14:30 (по киевскому времени) основные европейские индексы акций находились в «красной зоне». Так, британский биржевой индикатор FTSE 100 сократился на 2,39%, французский CAC 40 снизился на 4,41%, германский DAX потерял 3,23%. Индекс РТС показал снижение в 4,16%.

Комментарии - 1

+
+9
bobo
bobo
12 сентября 2011, 16:38
#
То ли еще будет, ой-ой-ой!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться