Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 сентября 2011, 10:50 Читати українською

Отмена перевода часов оправдана медициной — эксперт

Отмена перевода часов на зимнее время является оправданным шагом, поскольку изменения времени приводят к нарушениям биологических ритмов жизнедеятельности. Об этом сказал народный депутат от НУ-НС, член Комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения Владимир Карпук.

«Принятие такого решения будет правильным. В мире все живое имеет свои ритмы жизнедеятельности. Поэтому изменения, искусственные ограничения или перенесение времени жизни человека даже на час, приводит к сбою биологических ритмов, присущих каждому живому существу», — отметил Карпук.

По словам парламентария, перевод часов на летнее время приводит к изменению деятельности органов и систем человека, а также к дополнительной психологической нагрузке.

«Это негативно влияет как на физическое, так и на психическое здоровье человека. Учитывая, что какой-то экономии энергоресурсов это не дает, многие страны отказываются от перевода времени», — добавил Карпук.

Напомним, Комитет Верховной рады по вопросам образования и науки рекомендует парламенту принять постановление об изменении исчисления времени, согласно которой отменяется переход на зимнее время.

Комментарии - 1

+
0
rooslan
rooslan
12 сентября 2011, 12:53
#
Долоб**бы и мудаки. Если для восточных регионов это имеет смысл, то для западных регионов это мягко говоря плохо — особенно в зимнее время.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться