Украинские акции, торгующиеся на Варшавской фондовой бирже, продемонстрировали в четверг, 8 сентября, положительную динамику. Об этом сказано в аналитическом обзоре инвестиционной компании Phoenix Capital.
9 сентября 2011, 18:01
Читати українською
Украинские акции на ВФБ вчера продемонстрировали положительную динамику
По словам аналитиков, индекс WIGUKR в четверг вырос на 0,3%. Лидерами роста стали акции производителя аккумуляторов WESTA (+2,2%), которые прибавили 12,8% на протяжении трех торговых сессий. Среди других лидеров роста оказались бумаги агрокомпаний Astarta (+1,4%) и Kernel (+1,0%).
Как сообщают аналитики, на Лондонской фондовой бирже в четверг украинские акции продемонстрировали смешанную динамику. Торги акциями производителя курятины MHP закрылись падением котировок на 4,2%. Бумаги нефтегазовых компаний Cadogan Petroleum и JKX Oil & Gas выросли на 3,8% и 4,8% соответственно.
Источник:
Униан
Комментарии