Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 сентября 2011, 19:10 Читати українською

Украинский авторынок в августе поставил рекорд продаж

Продажи легковых автомобилей в Украине в августе выросли на 54% по сравнению с предыдущим годом, сообщает AUTO-Consulting.

Украинский авторынок в августе поставил рекорд продаж
Продажи легковых автомобилей в Украине в августе выросли на 54%

Несмотря на сезонное снижение активности, в августе операторы сумели побить рекорд пикового июля на 4,8%, говорится в отчете компании. Покупатели, подогреваемые слухами о грядущем введении пошлин на иномарки, отправились в салоны, на ажиотаже сыграли и банки, которые стали активно кредитовать покупку новых автомобилей.

В результате в августе установлен новый посткризисный рекорд продаж — более 21 тыс. автомобилей. Лидером по продажам в августе остался АвтоВАЗ. Сейчас Lada нарастила продажи на 7% и контролирует уже почти 13% украинского рынка. Hyundai чуть сбавил темп и занял второе место с результатом в 10,7%. Не нарастил объемы продаж и ЗАЗ, но сумел остаться на третьем месте.

Стремительный прорыв в августе зафиксирован у Renault (+60%). Теперь французский брэнд контролирует 7% украинского рынка и смог уверено занять 4-е место. На 17% увеличились и продажи Ford, который замыкает пятерку лидеров.

В августе значительную динамику продемонстрировали Kia, Nissan, Toyota, Peugeot, Mazda, Audi.

Напомним, что продажи новых автомобилей в Украине выросли в июле до нового двухлетнего максимума, превысив отметку в 20 000 авто (+32% в годовом выражении), в результате чего объем продаж с начала года составил 114 000 единиц (+38%).

Комментарии - 4

+
+20
DANDG
DANDG
7 сентября 2011, 21:58
#
Новость о подорожании ввозных авто — сделала свое дело!
+
0
Saveliy
Saveliy
8 сентября 2011, 11:59
#
Я вообще был уверен, что это была совместная «утка» импортеров и «производителей», чтобы поднять продажи именно в конце июля — августе. На эти периоды исторически приходится спад. А так еще и сентябрь выстрелит по инерции.
+
+5
SergeSokol
SergeSokol
7 сентября 2011, 23:12
#
Ну это радует. Значит народ далеко не бедный и в стране все пучком. :)
+
+1
Baco
Baco
8 сентября 2011, 12:35
#
О чем, милейший, говорите?
Ведь лидер по продажам ВАЗ.
И на машину он, простите,
Похож уж, точно, меньше вас.

Одни орут что гривна — воздух,
другие — доллару капут.
В метал входить, орут, что позно,
Вит и берут, хоть что нибудь.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться