Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2011, 18:50 Читати українською

Составлен список самых дорогих и роскошных отелей мира

Традиционные представления о гостиничном номере как о месте, где можно с определенным комфортом провести ночь, а затем продолжить свой путь к месту назначения, явно не соответствуют тем услугам, которые за более чем солидную сумму могут себе позволить сильные мира сего. Видимо, чтобы помочь наиболее состоятельным людям лучше ориентироваться в супер-апартаментах, где можно остановиться на ночлег, специалисты американской телекомпании Си-эн-эн составили рейтинг самых дорогих гостиничных номеров мира.

Традиционные представления о гостиничном номере как о месте, где можно с определенным комфортом провести ночь, а затем продолжить свой путь к месту назначения, явно не соответствуют тем услугам, которые за более чем солидную сумму могут себе позволить сил
Фото с сайта swisshouse.ru

На 15-м месте оказался номер гонконгского отеля «Пенинсула», ночь в котором обходится путешественнику «всего» в 10 тысяч доллар ов. В стоимость включена встреча постояльца в аэропорту на «Роллс-Ройсе», услуги шофера и дворецкого. В комнатах общей площадью 371 квадратных метров нашлось место для небольшого спортзала и кухни. Высокопоставленные гости могут воспользоваться вертолетной площадкой, которая оборудована на крыше отеля.

Ночь в султанском номере стамбульского отеля «Чираган Палас Кемпински» стоит почти 15,5 тысячи долларов. Деревянному дворцу 16 века, который знаменит своими картинами и сервисом, присуждено 14-е место.

Самые дорогие апартаменты московского отеля «Ритц Карлтон» стоимостью в 15,5 тысячи долларов разместились на 13-й позиции рейтинга. Администрация отеля сделала ставку на огромные окна, красивые виды, личную библиотеку, рояль и теплый пол. Последнее, видимо, рассчитано, прежде всего, на иностранцев, многие из которых уверены, что в Россия нечасто бывает тепло.

С 12 по 5 места занимают номера отелей Египта, Франции, Италии, Японии и Багамских островов, где постояльцы платят от 18 до 34,5 тысячи долларов за ночь. Эти гостиницы предлагают «стандартный» набор услуг — дворецкий и личный шофер, большие номера, панорамный вид из окна, богатый интерьер.

Пятое место досталось номеру отеля «Хью Хефнер Скай Вилла Палмс Резорт» в Лас-Вегасе, где все украшено логотипом плейбоевских «зайчиков». В апартаментах есть все необходимое для того, чтобы любитель развлечений остался доволен. Кстати, в стоимость ночи в этом номере, которая составляет 35,5 тысячи долларов, завтраки не входят.

Четвертое место досталось пентхаусу во французском отеле «Мартинез» в Каннах. Путешественники, заплатившие 37,5 тысячи долларов за ночь в этом номере, смогут воспользоваться турецкой баней и сауной, а также пройти различные СПА-процедуры.

«Бронза» — у пентхауса нью-йоркской гостиницы «Фор Сизонс», цена которого — почти 42 тысяч долларов за ночь. За эту сумму постоялец может рассчитывать на услуги личного шофера, дворецкого, а также тренера и врача. Из комнат, которые занимают весь последний этаж здания, открывается чудесный вид на Манхэттен, а мебельная обивка украшена золотыми и платиновыми нитями. Номер уникален тем, что его постояльцы могут медитировать, любуясь персональным японским садом камней.

Второе место занимает президентский номер индийского отеля «Рай Палас», расположенного в городе Джайпур. Номер общей площадью в 1,5 тыс кв метров раньше служил резиденцией махараджи. Любителям искусства особенно понравятся музейные экспонаты, размещенные в одной из комнат номера. Личный бассейн и открытая терраса также не оставят постояльцев равнодушными. Стоимость одной ночи пребывания — 45 тысяч долларов.

Наконец, на первом месте оказался президентский номер отеля «Президент Вилсон» в Женеве. Он насчитывает 12 комнат с прекрасным видом на Женевское озеро и гору Монблан. Двери и окна всех помещений сделаны из пуленепробиваемых материалов, а в сам номер можно попасть на личном лифте. Здесь постояльцы могут поиграть в бильярд, почитать книги из личной библиотеки, позаниматься на тренажерах в собственном фитнес-зале и насладиться игрой на рояле марки «Стейнуэй». Все удовольствие обойдется в 65 тыс долларов за ночь.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться