Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2011, 11:20 Читати українською

Пенсионный фонд придумал как расчитать свою будущую пенсию

Пенсионный фонд разработал специальную программу «Пенсионный калькулятор» для расчета гражданами их будущих пенсий. Об этом говоритсяр в сообщении ПФ. 

Пенсионный калькулятор, пенсия, расчёт пенсии.
Фото с сайта arumavaa.tk

Программа размещена на официальном сайте фонда, таким образом доступ к ней имеют все желающие рассчитать свою будущую пенсию.

«Загрузив с официального вэб-сайта Пенсионного фонда программу »Пенсионный калькулятор« на локальный компьютер, каждый желающий сможет самостоятельно осуществить расчет размера будущей трудовой пенсии по возрасту на общих основаниях солидарной системы», — отмечается в сообщении.

ПФ подчеркивает, что программа осуществляет расчет лишь по двум параметрам — зарплата и страховой стаж, потому рассчитанная таким образом сумма пенсии может рассматриваться лишь как ориентировочная.

«Калькулятор не может учесть всех обстоятельств, являющихся основанием для получения права на пенсию, и отдельных особенностей, влияющих на ее размер. Потому точную сумму пенсии каждому конкретному лицу сможет определить лишь сотрудник управления ПФ на основании всех поданных заявителем документов», — говорится в сообщении.

На 1 июля 2011 года средний размер пенсии составлял 1 205,37 гривны.

Напомним, количество пенсионеров в Украине на 1 июля 2011 года составляло 13,7 млн человек.

Комментарии - 4

+
+36
Zedd
Zedd
5 сентября 2011, 11:26
#
Я знаю более простой метод — берешь листок буммаги и рисуешь дулю или еще какую нить индивидуальную волосатую часть тела… и это будет точнейшим расчетом…
+
+7
Александр Воробьев
Александр Воробьев
5 сентября 2011, 12:51
#
« Потому точную сумму пенсии каждому конкретному лицу сможет определить лишь сотрудник управления ПФ на основании всех поданных заявителем документов» Ну, и кто после этого поверит, что его не надует этот самый работник. Человек еще до обращения в ПФ должен знать размер своей пенсии, а правила расчета должны быть доступны всем, даже детям. Иначе — это фонарь.
+
0
Lesia
Lesia
5 сентября 2011, 15:53
#
Для расчета точной пенсии нужно знать много нюансов: механизм начисления пенсии за время пребывания на Фонде занятости, уход за инвалидом, за время пребывания в декретном и по уходу за детьми, уход за престарелыми родителями старше 80 лет, обучение на стационарнаре в ВУЗе или колледже, служба в армии и т.д… Кстати, я обратилась к своему инспектору с просьбой предоставить выписку с моего пенсионного дела — ответ оригинальный «нет бумаги для распечатки»
+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
5 сентября 2011, 17:39
#
Пока они имеют право что-то решать — дела не будет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться