Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2011, 10:42 Читати українською

Цена золота на бирже COMEX выросла за две недели установилась выше 1870 доллар/унция

Официальная цена золота на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX по итогам торгов 2 сентября 2011 г. выросла на 2,6% и впервые почти за две недели установилась выше 1870 доллар/унция. Тройская унция золота на COMEX стала дороже на 47,8 доллар, а его официальная цена применительно к активному фьючерсу (декабрь) составила 1876,9 доллар/унция — самый высокий показатель после 22 августа.

Золото на COMEX 2 сентября подорожало из-за опасений повторения глобальной рецессии, вызванных сохранением высокого уровня безработицы в США и отсутствием позитивных изменений на рынке труда. Так, по итогам минувшего августа безработица в США осталась на уровне 9,1%. Эта информация была ожидаема, однако вызвала падение ведущих американских фондовых индексов примерно на 2,5%, обеспечив отток средств с рынка акций на рынок золота для его инвестиционных покупок.

Американский доллар 2 сентября 2011 г. заметно подрос против евро. В то же время доллар несколько подешевел против других валют, в том числе японской иены, британского фунта и швейцарского франка, обеспечив инвесторам за пределами США привлекательные условия для покупок золотых слитков.

Цены по сделкам с золотом в ходе торгов на COMEX 2 сентября 2011 г. установились в диапазоне 1826,9-1887,4 доллар/унция. В то же время на наличном рынке драгоценных металлов в Лондоне официальные цены на золото 2 сентября составили:

— утренний фиксинг (AM Fixing) — 1854,00 доллар/унция;
— вечерний фиксинг (PM Fixing) — 1875,25 доллар/унция.

Сегодня в США нерабочий день — федеральный праздник День труда. Регулярные торговые сессии на американских биржах проводиться не будут, но сделки с фьючерсами можно будет заключать, используя электронные торговые системы, такие как CME GLOBEX.
Золото на COMEX сегодня продолжает расти в цене и торгуется в диапазоне 1877,0-1893,3 доллар/унция.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться