Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 сентября 2011, 14:22 Читати українською

Нефть дешевеет на негативных прогнозах по рынку труда в США

Мировые цены на нефть в пятницу снижаются на фоне негативных прогнозов по данным по безработице в США за август текущего года, а также на объявлении штормового предупрежд ения в Мексиканском заливе, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14:48 МСК понизилась на 0,73 доллара, или на 0,82% — до 88,2 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,63 доллара, или на 0,55% — до 113,66 доллара за баррель.

В пятницу рынки ожидают публикации статистики по безработице в США за август, которая, согласно прогнозам, сохранилась на июльском уровне 9,1%. Между тем, многие эксперты снижают прогнозы по росту числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе экономики страны. В частности, Goldman Sachs ожидает цифру прироста в 25 тысяч мест против 50 тысяч ранее.

Кроме того, крупнейшие нефтедобывающие компании — BP Plc., Anadarko Petroleum Corp., Royal Dutch Shell Plc., Exxon Mobil Corp., Conoco Phillips, приостановили добычу нефти в Мексиканском заливе и начали эвакуацию персонала в связи со штормовым предупреждением из-за возможности урагана, который станет двенадцатым в Атлантике в текущем сезоне. В Мексиканском заливе добывается около 30% американской нефти и 12% природного газа.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться