Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 августа 2011, 14:16 Читати українською

Евро и доллар теряют почти 1% против франка

Швейцарская вал юта растет против доллара и евро, так как слабый спрос на гособлигации Италии и бюджетные проблемы страны вернули на рынок опасения о долговом кризисе в еврозоне, что негативно отражается на единой валюте, а вероятность новых мер стимулирования американской экономики ФРС США давит на доллар.

«Аукцион гособлигаций Италии показал, что инвесторы по- прежнему опасаются возможной необходимости в новых спасательных пакетах для погрязших в долгах проблемных стран еврозоны», — говорит Георг Саравелос, стратег в Deutsche Bank.

«Для доллара наиболее важным фактором влияния остается возможность нового количественного смягчения от Федрезерва. В паре евро/доллар я жду боковика до конца этой недели», — добавил Саравелос.

Единая валюта к 13:40 МСК дешевеет на 0,9 процента против франка, находясь на отметке 1,1732 франка, при этом минимум сессии находится на уровне 1,1705 франка.

Доллар в паре со швейцарской валютой к 13:40 МСК снизился также на 0,9 процента до уровня 0,8123 франка, тогда как минимум сессии находится на отметке 0,8106 франка.

В паре евро/доллар драйвером укрепления единой валюты выступило решение немецкого кабинета министров о расширении европейского механизма спасения — в моменте евро поднимался до отметки 1,4468$.

Однако к 13:40 МСК единая валюта немного скорректировалась вниз до отметки 1,4440$, что лишь на 0,03 процента выше начала торгов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться