Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 августа 2011, 10:30 Читати українською

Биржи Европы открылись ростом на статистике из Германии

Ведущие европейские фондовые индексы открыли торги среды ростом на статданных по объему розничных продаж в Германии в июле, оказавшихся лучше прогнозов, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 11:13 МСК французский индекс CAC 40 укрепился на 0,32% — до 3170,01 пункта. Британский FTSE 100 прибавил 0,1% и составил 5272,81 пункта. Немецкий DAX повысился на 0,4% — до 5666,40 пунктов.

Рост европейских фондовых рынков вызван данными по объему розничных продаж в Германии в июле текущего года. Изменения показателя в отчетном месяце не произошло, при этом в июне продажи увеличились на 4,5%. Данные оказались лучше прогнозов экспертов, которые ожидали уменьшения на 1,5%.

«Из-за снижения темпов мировой экономики потребление в самой Германии становится более важным показателем, чем экспорт товаров из страны, однако пока сложно сказать, какая сфера станет локомотивом роста немецкой экономики», — приводит агентство Bloom berg слова главного экономического аналитика Commerzbank AG во Франкфурте Ральфа Солвейна (Ralph Solveen).

Позже в среду будет опубликована статистика по безработице в крупнейшей европейской экономике за август, а также по еврозоне за июль текущего года.

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) — основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) — основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) — основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться