Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 августа 2011, 10:48 Читати українською

Фондовые индексы США выросли после выступления главы ФРС

В пятницу американские фондовые индексы завершили торги уверенным ростом. Вышедшая в тот день статистика показала, что ВВП США за II квартал пересмотрен в сторону понижения с 1,3% до 1,0%, сообщили в ИК Concorde Capital.

Уровень доверия американских потребителей в августе достиг минимума с ноября 2008 года — 55,7 п. с отметки 63,7 п. в июле, рассказал Станислав Щербак, брокер ИК Concorde Capital. Однако самым значимым для рынка событием стало выступление главы Федеральной резервной системы Бена Бернанке на конференции в Джексон-Хоуле, в ходе которого он выразил оптимизм в отношении перспектив экономики США. Индекс Dow Jones Industrial Average в пятницу подскочил на 1,21% — до 11284,5 пункта.

Европейские фондовые индексы в пятницу снижались. Британский индекс FTSE 100 незначительно потерял 0,02% и составил 5129,92 пункта. Фьючерсы на американские индексы сегодня утром прибавляют в районе 0,8%-0,9%. Вдохновленные выступлением главы ФРС, фондовые индексы Азии повышаются. Японский индекс Nikkei 225 прибавляет 0,61%, а гонконгский Hang Seng — 1,36%. Российский рынок акций сегодня открылся на позитиве. Индекс ММВБ за минуту торгов вырос на 1,53%.

Курс доллара США к иене растет в понедельник, но снижается относительно евро. Подъем стоимости американской валюты сдерживается ожиданиями слабых статданных по экономике страны, публикация которых намечена на эту неделю. Торги по ведущей валютной паре EUR/USD утром проходят возле отметки 1,454. Черное золото дорожает на фоне ослабевающего доллара. Котировки октябрьских фьючерсов марки WTI сегодня утром находятся на уровне 85,8$ за баррель. Сегодня утром золото торгуется на уровне 1818$ за тройскую унцию.

В понедельник эксперт ожидает открытие торгов на украинских фондовых площадках в зеленой зоне. На ход торгов сегодня будут влиять данные по личным расходам и доходам американцев за июль, которые публикуются в 15:30, в 16:00 с речью выступит глава Европейского центрального банка Жан Клод Трише, а в 17:00 выходят данные по индексу незавершенных продаж на вторичном рынке недвижимости в США.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться