Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 августа 2011, 15:00 Читати українською

Банковские накопления немцев рекордно выросли

Благодаря росту экономической конъюнктуры и возросшим доходам, денежные накопления граждан Германии значительно увеличились. Таковы данные Федерального банка.

Как передает Deutsche Welle, в первом квартале нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года общая сумма накоплений выросла на 50 млрд е вро. Эти деньги, в основном, хранятся на банковских счетах или вложены в акции. Только сумма банковских сбережений возросла в указанный период почти на восемь миллиардов евро.

Согласно данным Федерального банка, немцы стали покупать больше акций — на эти цели в первом квартале было затрачено два миллиарда евро. По мнению экспертов, положительное развитие объясняется ростом конъюнктуры, начавшимся после кризиса, и улучшением делового климата. В тоже время зафиксирован вывод средств из инвестиционных фондов — на сумму около 3,5 млрд евро. На конец первого квартала общая сумма денежных накоплений частных лиц составила 4824 млрд евро — рекордный показатель с 1991 года, когда началась публикация таких данных. 

Комментарии - 1

+
0
u0203
u0203
29 августа 2011, 7:39
#
В нашій країні такого неможливо по декільком причинам:
1. дуже низькі зарплати,
2. недовіра населення до фінустанов.
Причина цього явища в тому, що наша країна — країна злодіїв. Олігархи настільки жадні до грошей що не думають про методи збагачення. Вони гадають, що «рубання гілки на якій сидять» їх не стосується і всі вони виїдуть, чи вже виїхали в ЄС.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться