Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 августа 2011, 18:30 Читати українською

Суд решает, пускать ли туристов в Чернобыль

В суде рассматривается дело по возобновлению туристических поездок в зону отчуждения. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель министра чрезвычайных ситуаций Виталий Бут.

«Начался судебный процесс Генеральной прокуратуры. Мы надеемся, что в ходе этого судебного процесса мы сможем доказать, что наш приказ (которые разрешает поездки в зону отчуждения) имеет право на жизнь и будут возобновлены поездки в зону отчуждения», — сказал Бут.

Приказ Министерства чрезвычайных ситуаций о туристических поездках в Чернобыльскую зону абсолютно легитимен, и это будет доказано в суде, убежден заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталий Бут.

Как сообщалось, в июне были отменены туристические поездки в зону ЧАЭС, так как Генеральная прокуратура Украины подала протест на приказ МинЧС, которым был утвержден порядок посещения зоны отчуждения.

Спор относительно отмены туристических поездок в Чернобыльскую зону рассматривается в судебном порядке в среду.

Суд начал предварительное слушание этого дела, следующее заседание состоится 19 сентября. Суд привлек в качестве третьей стороны к этому делу Минюст, поскольку этот орган регистрировал этот приказ. Накануне 25-й годовщины аварии на ЧАЭС в зоне побывали более 3 тыc. человек из 48 стран. Авария на ЧАЭС произошла 26 апреля 1986 года.

Комментарии - 1

+
0
marsukoleg
marsukoleg
27 августа 2011, 20:14
#
МОЖНО ЕЩЕ ПУСКАТЬ В УРАНОВЫЕ ШАХТЫ! ХРАНИЛИЩА ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться