Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 августа 2011, 15:20 Читати українською

Янукович не спешит отказываться от Таможенного союза

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о необходимости поиска компромисса в вопросе сотрудничества с Таможенным союзом. Об этом он сказал сегодня в Донецке.

Как сообщает источник, комментируя заявления президента РФ Дмитрия Медведева о неприемлемости для российской стороны формульного подхода в вопросе сотрудничества Украины с Таможенным союзом, Янукович отметил, что в основе политики любого государства всегда лежит защита национальных интересов.

«У нас есть своя собственная позиция, которая предусматривает защиту украинских национальных интересов. Мы объявили политику национального прагматизма… Позиции всегда были, есть и будут, но, безусловно, нам надо искать компромиссы», — сказал он.

Янукович убежден, что «политика компромиссов» — это политика, которая дает возможность отстаивать национальные интересы Украины.

Напомним, ранее Медведев заявил, что Россия не готова предложить Украине особые условия членства в Таможенном союзе. «Или пусть вступает на общих основаниях, или к ней может быть применен иной режим», — подчеркнул он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться